Aspirin regimen bayer 81 mg инструкция

Состав 1 таблетки:

Предупреждение об аллергии: Аспирин может спровоцировать сильную аллергическую реакцию, которая может включать:

Предупреждение о желудочном кровотечении: Данный продукт содержит НПВП (нестероидный противоспалительный препарат), который может привести к серьезным желудочным кровотечениям. Шанс этого возрастает, если вы:

  • В возрасте 60 лет или старше
  • Страдаете язвой желудка или у вас проблемы с кровотечениями
  • Принимаете разжижатель крови (антикоагулянт) или стероидные препараты
  • Принимаете другие препараты по назначению или НПВП без назначения (аспирин, ибупрофен, напроксен или другие)
  • Выпиваете 3 или более порций алкоголя ежедневно, одновременно принимая данный продукт
  • Принимаете более высокие дозы или в течение более длительного времени
  • Не используйте, если у вас аллергия на аспирин или другие обезболивающие/жаропонижающие препараты

Перед приемом проконсультируйтесь с врачом, если

  • Предупреждение о желудочной кровотечение относится к вам
  • У вас в анамнезе есть такие проблемы с желудком, как изжога
  • Вы страдаете высоким артериальным давлением, сердечно-сосудистым заболеванием, циррозом печени или заболеванием почек
  • Вы страдаете астмой
  • Вы принимаете мочегонный препарат

Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вы принимате по назначению препараты от:

Прекратите использование и обратитесь к врачу, если:

Вы испытываете любой из следующих симптомов желудочного кровотечения:

  • Чувствуете дурноту
  • У вас кровянистый или черный стул
  • Вы рвете кровью
  • Страдаете болями в желудке, которые не проходят
  • У вас аллергическая реакция. Обратитесь немедленно за помощью врача.
  • Появились новые симптомы
  • Боль усиливается или длится более 10 дней
  • В случае покраснения или отека
  • Если у вас появился звон в ушах или ухудшился слух

При беременности или кормлении грудью, перед применением проконсультируйтесь с врачом. Особенно важно не принимать аспирин в течение последних 3-х месяцев беременности, только если есть специальное назначение врача, в противном случе это может нанести вред плоду или привести к осложнениям в родах.

Хранить в недоступном для детей месте. При превышении рекомендованной дозы немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр.

  • Хранить в помещении с проверенной температурой в 15°-30°C (59°-86°F)

Вы приобрели этот товар

— Бонус лояльности составляет 10% от стоимости заказа после применения скидок и вознаграждений, исключая стоимость доставки.

— Ваш бонус лояльности будет применен к следующему заказу как только текущий заказ будет отправлен.

— Срок действия вашего бонуса лояльности составляет 60 дней со дня вашей последней покупки.

Мгновенные предложение ограничены по времени и количеству, поэтому действуйте быстро! Ограничено: 1 единицей на 1 мгновенное предложение за заказ. Если вы закажите более одной единицы или перезакажите или в корзине будут другие товары из раздела мгновенных предложений, Вы заплатите нашу регулярную цену. Другие промо предложения не могут быть применены на товары из раздела мгновенных предложений.

Приносим извинения, данного продукта нет в наличии.

Вы приобрели этот товар

Вы приобрели этот товар

  • Срок действия:

Продолжительность срока действия или "лучше использовать до указанной даты" зависят от типа продукции и бренда.

Скоропортящиеся продукты (такие, как масло льна или некоторые пробиотики) обычно имеют более короткие сроки годности. Несмотря на то, что наш склад полностью оснащен оборудованием для кондиционирования воздуха, наиболее скоропортящиеся товары хранятся в холодильнике (морозильной камере или холодильном помещении) для сохранения максимальной свежести.

Принимающий отдел компании делает все возможное, чтобы убедиться в корректности сроков годности для всех поступающих продуктов и ввести их в систему. Однако, иногда возможны расхождения. Как уже было сказано, исключительно быстрый оборот продукции в iHerb гарантирует, что наши запасы товаров являются одними из самых свежих в отрасли.

Рейтинг товара:

Похожие Товары

Рекомендуемые Tовары

Описание

  • Уже в футляре
  • Сравните с активным ингредиентом в Bayer Low Dose Aspirin†
  • Легко открывающийся колпачок
  • Болеутоляющее средство (NSAID)
  • ‡ Аспириновый режим
  • Доверие — Качество- Опыт

Применение:

  • Для временного облегчения незначительных болей или в соответствии с рекомендациями вашего врача.
  • Благодаря замедленному действию этот продукт не обеспечит быстрое облегчение головных болей или устранение других симптомов, требующих немедленной помощи.
  • Спросите у своего врача про другие виды использования аспирина 81 мг с защитной оболочкой.

† Этот продукт не производится и не распространяется Bayer HealthCare LLC — владельцем зарегистрированной торговой марки Bayer Low Dose Aspirin.

‡ Аспирин подходит не всем, поэтому обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем начинать использовать схему приема аспирина.

Рекомендации по Применению

  • Выпивайте стакан воды с каждой дозировкой
  • Взрослым и детям старше 12 лет: принимайте по 4-8 таблеток каждые 4 часа, не превышая прием более 48 таблеток в течение 24 часов, если только это не предписано врачом
  • Детям до 12 лет: не использовать.

Другие Ингредиенты

Активный ингредиент (в каждой таблетке) Цель
Аспирин 81 мг (НПВП) * Болеутоляющее
* Нестероидный противовоспалительный препарат
Неактивные Ингридиенты
Безводная лактоза **, черный оксид железа **, коричневый оксид железа **, натрий кроскармеллозы **, D & C желтый # 10, FD & C желтый # 6 **, гипромеллоза **, сополимер метакриловой кислоты, микрокристаллическая целлюлоза, Полисорбат 80 **, гидроксид калия **, прежелатинизированный крахмал **, пропиленгликоль **, очищенная вода **, шеллак **, диоксид кремния, симетикон **, бикарбонат натрия **, гидроксид натрия **, лаурилсульфат натрия * *, Стеариновая кислота **, тальк, диоксид титана, триэтилцитрат, желтый оксид железа **.
** содержит один или несколько из этих ингредиентов
Читайте также  Озокерит при дисплазии тазобедренных суставов

Предупреждения

Эта упаковка не предназначена для семей с маленькими детьми

Контроль вскрытия: Не используйте если отпечатанные предохранительные пломбы над крышкой разорваны или отсутствуют.

Синдром Рейе: Дети и подростки, которые болеют или в процессе выздоровления от ветрянки или у которых наблюдаются гриппоподобные симптомы, не должны принимать данный продукт. Если при использовании данного продукта появляется изменение в поведении, сопровожденное тошнотой или рвотой, проконсультируйтесь с врачом потому, что данные симптомы могут являтся ранними симптомами синдрома Рейе, редкого, но серьезного заболевания.

Предупреждение об аллергии: Аспирин может спровоцировать сильную аллергическую реакцию, которая может включать:

Предупреждение о желудочном кровотечении: Данный продукт содержит НПВП (нестероидный противоспалительный препарат), который может привести к серьезным желудочным кровотечениям. Шанс этого возрастает, если вы:

  • В возрасте 60 лет или старше
  • Страдаете язвой желудка или у вас проблемы с кровотечениями
  • Принимаете разжижатель крови (антикоагулянт) или стероидные препараты
  • Принимаете другие препараты по назначению или НПВП без назначения (аспирин, ибупрофен, напроксен или другие)
  • Выпиваете 3 или более порций алкоголя ежедневно, одновременно принимая данный продукт
  • Принимаете более высокие дозы или в течение более длительного времени
  • Не используйте, если у вас аллергия на аспирин или другие обезболивающие/жаропонижающие препараты

Перед приемом проконсультируйтесь с врачом, если

  • Предупреждение о желудочной кровотечение относится к вам
  • У вас в анамнезе есть такие проблемы с желудком, как изжога
  • Вы страдаете высоким артериальным давлением, сердечно-сосудистым заболеванием, циррозом печени или заболеванием почек
  • Вы страдаете астмой
  • Вы принимаете мочегонный препарат

Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если вы принимате по назначению препараты от:

Прекратите использование и обратитесь к врачу, если:

Вы испытываете любой из следующих симптомов желудочного кровотечения:

  • Чувствуете дурноту
  • У вас кровянистый или черный стул
  • Вы рвете кровью
  • Страдаете болями в желудке, которые не проходят
  • У вас аллергическая реакция. Обратитесь немедленно за помощью врача.
  • Появились новые симптомы
  • Боль усиливается или длится более 10 дней
  • В случае покраснения или отека
  • Если у вас появился звон в ушах или ухудшился слух

При беременности или кормлении грудью, перед применением проконсультируйтесь с врачом. Особенно важно не принимать аспирин в течение последних 3-х месяцев беременности, только если есть специальное назначение врача, в противном случе это может нанести вред плоду или привести к осложнениям в родах.

Хранить в недоступном для детей месте. При превышении рекомендованной дозы немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр.

Другая информация:

  • Хранить в помещении с проверенной температурой в 15°-30°C (59°-86°F)

  • В наличии
  • Код: BAY1050

  • +380950197268 Елена — консультации, заказы
  • +380963530217 Руслан- консультации, заказы
  • +380950197268 Елена — консультации, заказы
  • +380963530217 Руслан- консультации, заказы
  • Условия оплаты и доставки
  • График работы
  • Адрес и контакты

Настоящий Bayer Aspirin в патентованой дозе 81 мг для ежедневного употребления

Состав

Ацетилсалициловая кислота (лат. Acidum acetylsalicylicum).
Формула: C9H8O4
Графическая формула:

Фармакологическая группа

Ненаркотические анальгетики/антиагреганты, нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), производные салициловой кислоты.

Фармакологическое действие

  • Противовоспалительное действие лекарственного вещества обусловлено его влиянием на протекающие в очаге воспаления процессы.
  • Жаропонижающий эффект основан на влиянии ацетилсалициловой кислоты на центр терморегуляции гипоталамуса.
  • Анальгезирующие свойства связаны с эффективным воздействием на центр болевой чувствительности в ЦНС.
  • Ацетилсалициловая кислота тормозит активность фермента циклооксигеназы, который регулирует синтез простагландина в организме, отвечающего за образование отеков и гиперальгезии.
  • Уменьшает агрегацию, адгезию тромбоцитов и тромбообразование за счет угнетения синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах. Антиагрегантный эффект сберегается на протяжении 7 суток в последствии единоразового приема (больше выражен у мужчин, чем у женщин).
  • Снижает летальность и риск развития инфаркта миокарда при нестабильной стенокардии. Эффективен при первичной профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, особенно инфаркта миокарда у мужчин старше 40 лет, и при вторичной профилактике инфаркта миокарда.
  • В суточной дозе 6 г и более подавляет синтез протромбина в печени и увеличивает протромбиновое время. Повышает фибринолитическую активность плазмы и снижает концентрацию витамин K-зависимых факторов свертывания (II, VII, IX, X).
  • Учащает геморрагические осложнения при проведении хирургических вмешательств, увеличивает риск развития кровотечения на фоне терапии антикоагулянтами.
  • Стимулирует выведение мочевой кислоты (нарушает ее реабсорбцию в почечных канальцах), но в больших дозах.
  • Блокада ЦОГ1 в слизистой оболочке желудка приводит к торможению гастропротекторных простагландинов, что может обусловить изъязвление слизистой оболочки и в последствиидующее кровотечение. Меньшим раздражающим действием на слизистую оболочку ЖКТ обладают лекарственные формы, содержащие буферные вещества, кишечнорастворимую оболочку, также специальные шипучие формы таблеток.
Читайте также  Вегето сосудистая дистония у детей лечение

Фармакокинетика

При приеме внутрь быстро абсорбируется преимущественно из проксимального отдела тонкой кишки и в меньшей степени из желудка. Присутствие пищи в желудке значительно изменяет всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Метаболизируется в печени путем гидролиза с образованием салициловой кислоты с последующей конъюгацией с глицином или глюкуронидом. Концентрация салицилатов в плазме крови вариабельна.

Около 80% салициловой кислоты связывается с белками плазмы крови. Салицилаты легко проникают во многие ткани и жидкости организма, в т.ч. в спинномозговую, перитонеальную и синовиальную жидкости. В небольших количествах салицилаты обнаруживаются в мозговой ткани, следы — в желчи, поте, кале. Быстро проникает через плацентарный барьер, в небольших количествах выделяется с грудным молоком.

У новорожденных салицилаты могут вытеснять билирубин из связи с альбумином и способствовать развитию билирубиновой энцефалопатии.

Проникновение в полость сустава ускоряется при наличии гиперемии и отека и замедляется в пролиферативной фазе воспаления.

При возникновении ацидоза большая часть салицилата превращается в неионизированную кислоту, хорошо проникающую в ткани, в т.ч. в мозг.

Выводится преимущественно путем активной секреции в канальцах почек в неизмененном виде (60%) и в виде метаболитов. Выведение неизмененного салицилата зависит от pH мочи (при подщелачивании мочи возрастает ионизирование салицилатов, ухудшается их реабсорбция и значительно увеличивается выведение). T1/2 ацетилсалициловой кислоты составляет приблизительно 15 мин. T1/2 салицилата при приеме в невысоких дозах составляет 2-3 ч, с увеличением дозы может возрастать до 15-30 ч. У новорожденных элиминация салицилата значительно более медленная, чем у взрослых.

Способ применения и дозировка

Ацетилсалициловую кислоту принимают внутрь, желательно после еды, запив достаточным количеством воды, дозировки индивидуальны и зависят от заболевания.

Применять взрослым ацетилсалициловую кислоту инструкция рекомендует 3-4 раза в сутки по 1-2 таблетки (500-1000 мг), при этом максимальная суточная доза – 6 таблеток (3 г). Максимальная продолжительность применения ацетилсалициловой кислоты – 14 дней.

С целью улучшения реологических свойств крови, а также в качестве ингибитора склеивания тромбоцитов назначают по ½ таблетки ацетилсалициловой кислоты в сутки на протяжении нескольких месяцев. При инфаркте миокарда и для профилактики вторичного инфаркта миокарда инструкция к ацетилсалициловой кислоте рекомендует принимать 250 мг в сутки. Динамические нарушения мозгового кровообращения и церебральные тромбоэмболии предполагают прием ½ таблетки ацетилсалициловой кислоты с постепенным доведением дозы до 2 таблеток в сутки.

Ацетилсалициловая кислота детям назначается в следующих разовых дозах: старше 2 лет – 100 мг, 3-го года жизни – 150 мг, четырехлетним – 200 мг, старше 5 лет – 250 мг. Принимать ацетилсалициловую кислоту детям рекомендуется 3-4 раза в сутки.

Показания

Ацетилсалициловая кислота назначается при:

  • острой ревматической лихорадке, перикардите (воспаление серозной оболочки сердца), ревматоидном артрите (поражение соединительной ткани и мелких сосудов), ревматической хореи (проявляется непроизвольными мышечными сокращениями), синдроме Дресслера (сочетание перикардита с воспалением плевры или пневмонией);
  • болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности: мигрень, головная боль, зубная боль, боли при менструации, остеоартрозе, невралгии, боль в суставах, мышцах;
  • заболеваниях позвоночника, сопровождающихся болевым синдромом: ишиас, люмбаго, остеохондроз;
  • лихорадочном синдроме;
  • необходимости формирования толерантности к противовоспалительным препаратам у пациентов с «аспириновой триадой» (совокупность бронхиальной астмы, полипов носа и непереносимости ацетилсалициловой кислоты) или «аспириновой» астмой;
  • профилактике развития инфаркта миокарда при ишемической болезни сердца или при профилактике рецидива;
  • наличии факторов риска безболевой ишемии миокарда, ишемической болезни сердца, нестабильной стенокардии;
  • профилактике тромбоэмболии (закупорка сосуда тромбом), клапанных митральных пороках сердца, пролапсе (нарушение функции) митрального клапана, мерцательной аритмии (потеря мышечными волокнами предсердий способности работать синхронно);
  • остром тромбофлебите (воспаление стенки вены и образование тромба, закрывающего в ней просвет), инфаркте легкого (закупорка тромбом сосуда, питающего легкое), рецидивирующей тромбоэмболии легочной артерии.

Противопоказания

Гиперчувствительность (в том числе «аспириновая» астма, «аспириновая» триада), геморрагические диатезы (болезнь Виллебранда, гемофилия, телеангиоэктазия), сердечная недостаточность, аневризма аорты (расслаивающая), эрозивно-язвенные острые и рецидивирующие заболевания желудочно-кишечного тракта, острая печеночная или почечная недостаточность, желудочно-кишечное кровотечение, гипопротромбинемия (до начала лечения), тромбоцитопения, дефицит витамина К, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тромботическая тромбоцитопеническая пурпура, грудное вскармливание, беременность (I и III триместр), возраст до 15 лет при применении как жаропонижающее средство. Ограничить прием ацетилсалициловой кислоты при гиперурикемии, нефролитиазе, подагре, язвенной болезни, тяжелых нарушений работы почек и печени, бронхиальной астме, ХОБЛ, полипозе носа, неконтролируемой артериальной гипертензии.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея; редко — возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений из ЖКТ, нарушение функции печени.

Со стороны ЦНС: при длительном применении возможны головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, асептический менингит.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, анемия.

Со стороны системы свертывания крови: редко — геморрагический синдром, удлинение времени кровотечения.

Со стороны мочевыделительной системы: редко — нарушение функции почек; при длительном применении — острая почечная недостаточность, нефротический синдром.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм, «аспириновая триада» (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и лекарственных средств пиразолонового ряда).

Читайте также  Диета при варикозе нижних

Прочие: в отдельных случаях — синдром Рейе; при длительном применении — усиление симптомов хронической сердечной недостаточности.

Передозировка

Симптомы. При легкой форме интоксикации препаратом возможны тошнота, рвота, боль в животе, головокружение, шум в ушах, головная боль. В тяжелых случаях — спутанность сознания, тремор, удушье, метаболический ацидоз, кома, коллапс. Возможны летальные дозы: для взрослых -выше 10 г, для детей — выше 3 г.

Лечение. Коррекция кислотно-щелочного баланса, водно-электролитнного баланса, инфузия растворов натрия гидрокарбоната, натрия лактата.

Лекарственное взаимодействие

  • При одновременном применении антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и уменьшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.
  • При одновременном применении блокаторов кальциевых каналов, средств, ограничивающих поступление кальция или увеличивающих выведение кальция из организма, повышается риск развития кровотечений.
  • При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой усиливается действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, гипогликемических средств производных сульфонилмочевины, инсулинов, метотрексата, фенитоина, вальпроевой кислоты.
  • При одновременном применении с ГКС повышается риск ульцерогенного действия и возникновения желудочно-кишечных кровотечений.
  • При одновременном применении снижается эффективность диуретиков (спиронолактона, фуросемида).
  • При одновременном применении других НПВС повышается риск развития побочных эффектов. Ацетилсалициловая кислота может уменьшать концентрации в плазме крови индометацина, пироксикама.
  • При одновременном применении с препаратами золота ацетилсалициловая кислота может индуцировать повреждение печени.
  • При одновременном применении снижается эффективность урикозурических средств (в т.ч. пробенецида, сульфинпиразона, бензбромарона).
  • При одновременном применении ацетилсалициловой кислоты и алендроната натрия возможно развитие тяжелого эзофагита.
  • При одновременном применении гризеофульвина возможно нарушение абсорбции ацетилсалициловой кислоты.
  • Описан случай спонтанного кровоизлияния в радужную оболочку при приеме экстракта гинкго билоба на фоне длительного применения ацетилсалициловой кислоты в дозе 325 мг/сут. Полагают, что это может быть обусловлено аддитивным ингибирующим действием на агрегацию тромбоцитов.
  • При одновременном применении дипиридамола возможно увеличение Сmax салицилата в плазме крови и AUC.
  • При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой повышаются концентрации дигоксина, барбитуратов и солей лития в плазме крови.
  • При одновременном применении салицилатов в высоких дозах с ингибиторами карбоангидразы возможна интоксикация салицилатами
  • Ацетилсалициловая кислота в дозах менее 300 мг/сут оказывает незначительное влияние на эффективность каптоприла и эналаприла. При применении ацетилсалициловой кислоты в высоких дозах возможно уменьшение эффективности каптоприла и эналаприла.
  • При одновременном применении кофеин повышает скорость всасывания, концентрацию в плазме крови и биодоступность ацетилсалициловой кислоты.
  • При одновременном применении метопролол может повышать Сmax салицилата в плазме крови.
  • При применении пентазоцина на фоне длительного приема ацетилсалициловой кислоты в высоких дозах имеется риск развития тяжелых побочных реакций со стороны почек.
  • При одновременном применении фенилбутазон уменьшает урикозурию, вызванную ацетилсалициловой кислотой.
  • При одновременном применении этанол может усиливать действие ацетилсалициловой кислоты на ЖКТ.

Беременность и лактация

Применение салицилатов в I триместре беременности в больших дозах связано с повышенной частотой дефектов развития плода (пороки сердца, расщепление неба). Салицилаты можно назначать во II триместре беременности, но только учитывая оценки пользы и риска. В III триместре беременности применение салицилатов противопоказано. Салицилаты и метаболиты их проникают в грудное молоко в небольших количествах. Случайный прием салицилатов во время грудного кормления обычно не сопровождается побочными реакциями у ребенка и не требует остановки грудного вскармливания. Однако если долго или в больших дозах принимать салицилаты, то грудное вскармливание стоит прекратить.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени и почек, при бронхиальной астме, эрозивно-язвенных поражениях и кровотечениях из ЖКТ в анамнезе, при повышенной кровоточивости или при одновременном проведении противосвертывающей терапии, декомпенсированной хронической сердечной недостаточности.

Ацетилсалициловая кислота даже в небольших дозах уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов. При проведении длительной терапии и/или применении ацетилсалициловой кислоты в высоких дозах требуется наблюдение врача и регулярный контроль уровня гемоглобина.

Применение ацетилсалициловой кислоты в качестве противовоспалительного средства в суточной дозе 5-8 г ограничено в связи с высокой вероятностью развития побочных эффектов со стороны ЖКТ.

Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в послеоперационном периоде следует отменить прием салицилатов за 5-7 дней.

Во время продолжительной терапии необходимо проводить общий анализ крови и исследование кала на скрытую кровь.

Применение ацетилсалициловой кислоты в педиатрии противопоказано, поскольку в случае вирусной инфекции у детей под влиянием ацетилсалициловой кислоты повышается риск развития синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются длительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего.

В период лечения пациент должен воздерживаться от употребления алкоголя.

Условия и срок хранения

Согласно инструкции, ацетилсалициловую кислоту нельзя хранить в месте, где температура воздуха может подняться выше 25°С. В сухом месте и при комнатной температуре препарат будет годным в течение 4 лет.

Источник: women-land.ru

ТЕХНО ЧУДО